Lot de 3 carnets de dessin I Love Art

Très agréable au toucher, ce papier conviendra à toutes les technique sèches, mais également humides telle que l’aquarelle. Plus
Conditionnement / format
A6 - 10.5 x 14.8 cm

Choix
Paquet de 3 pièces
Réf. 44125

4,45 €

Conditionnement / format
A5 - 14.8 x 21 cm

Choix
Paquet de 3 pièces
Réf. 44126
Cet article n'est pas en stock.

6,45 €
Alerte disponibilité

Conditionnement / format
A4 - 21 x 29.7 cm

Choix
Paquet de 3 pièces
Réf. 44127

8,75 €

Conditionnement / format
A3 - 29.7 x 42 cm

Choix
Paquet de 3 pièces
Réf. 44128

13,95 €

Très agréable au toucher, ce papier conviendra à toutes les technique sèches, mais également humides telle que l’aquarelle. Chaque lot contient une couverture : noire, gris et gris clair. Sa faible épaisseur en fera un compagnon indispensable que vous emporterez partout pour esquisser, dessiner ou tout simplement coucher vos idées.

Caractéristiques :

  • 3 carnets de 40 pages
  • 140 g/m²
  • Épaisseur 5 mm
  • Véritable papier dessin à grain blanc
  • Couverture souple et reliure piquée
  • 4 formats disponibles

Produits à la page 279 du catalogue général.
Aucun commentaire n'a été fait pour cet article.