Veuillez saisir une valeur pour ce champ obligatoire.
Zoom

Lot de 3 pinceaux à réservoir Fill'It

Réservoir court, 3 tailles de pointes assorties (fine, moyenne et large).
Descriptif détaillé
Ajouter à votre liste d'envies infobulle wishlist Créer une liste d'envies Vous devez être connecté pour utiliser la fonction 'Liste d'envies' Créer un compte
En savoir plus sur la livraison
L'avis des clients
Donnez votre avis

Le pinceau à réservoir rechargeable Fill’ it est un outil pratique, facile à transporter. Ces pinceaux sont parfaits pour réaliser des aquarelles partout sans se charger de matériel supplémentaire. Il suffit de remplir le réservoir d’eau puis de presser délicatement le corps du pinceau pour augmenter le débit et obtenir l’effet souhaité. Plus besoin de pot à eau.

Idéal pour toutes techniques humides : aquarelle, pastel, gouache. Il est aussi possible de remplir le pinceau de toute couleur fluide diluable à l’eau. Idéal avec les encres opaques fluides. Poils synthétiques résistants. Disponible à l’unité en réservoir long en 3 tailles de pointes différentes : fine (réf.79729) , moyenne (réf. 79727) ou large (réf. 79728).

2 fois plus de matériels beaux-arts que partout ailleurs ! Un choix géant pas cher grâce à notre position de référence sur le marché de l'art !

Désignation de l'article Prix à l'unité Disponibilité Quantité
Cliquez pour zoomer
Lot de 3 pinceaux à réservoir Fill'It Réf. 79936 9,96 € HT
Ajout liste d'envies infobulle wishlist Créer une liste d'envies Vous devez être connecté pour utiliser la fonction 'Liste d'envies' Créer un compte
Produits à la page 493 du catalogue général
Donnez votre avis pour Lot de 3 pinceaux à réservoir Fill'It Page
Trier: Plus récents Mieux notés

Vous devez être connecté pour écrire un commentaire.

Se connecter Créer un compte
Produit(s) ajouté(s) au panier!