Lot de 3 pinceaux à réservoir Fill'It

Réservoir court, 3 tailles de pointes assorties (fine, moyenne et large). Plus
Réf. 79936

Le pinceau à réservoir rechargeable Fill’ it est un outil pratique, facile à transporter. Ces pinceaux sont parfaits pour réaliser des aquarelles partout sans se charger de matériel supplémentaire. Il suffit de remplir le réservoir d’eau puis de presser délicatement le corps du pinceau pour augmenter le débit et obtenir l’effet souhaité. Plus besoin de pot à eau.

Idéal pour toutes techniques humides : aquarelle, pastel, gouache. Il est aussi possible de remplir le pinceau de toute couleur fluide diluable à l’eau. Idéal avec les encres opaques fluides. Poils synthétiques résistants. Disponible à l’unité en réservoir long en 3 tailles de pointes différentes : fine (réf.79729) , moyenne (réf. 79727) ou large (réf. 79728).

2 fois plus de matériels beaux-arts que partout ailleurs ! Un choix géant pas cher grâce à notre position de référence sur le marché de l'art !

Produits à la page 619 du catalogue général.
Les clients ont aussi acheté ces articles
Pratique, de bonne qualité - Ces pinceaux sont de très bonne qualité, les poils ne tombent pas, la pointe garde sa forme et le réservoir est assez grand pour pouvoir peindre tranquillement. Bien sûr, cela ne remplace pas des vrais pinceaux d'aquarelle, mais c'est un très bon outil d'appoint lorsque l'on est en voyage.