-34%

Lot de 8 embouts Abstract de Sennelier

Ce lot contient 8 formes d’embouts d’application à fixer sur l’écopack d’acrylique Abstract pour laisser libre cours à votre créativité. Plus
6,45 €
Réf. 6-40543

Conditionnement / format: 8 embouts

Ce lot contient 8 formes d’embouts d’application à fixer sur l’écopack d’acrylique Abstract pour laisser libre cours à votre créativité.

Retrouvez tout l’univers Sennelier chez le Géant des Beaux-Arts : pastels, aquarelles, acryliques, tempéra, gouache et plus !

Produits à la page 422 du catalogue général.
J'ai acheté ces embouts qui font effectivement de jolis effets mais très difficile à nettoyer même en laissant tremper dans de l'eau.
Lise (2019-09-23): Bonjour, nous avons pris note de votre remarque. Peut-être pouvez-vous essayé avec de l'essence de térébenthine ou du white spirit, ces produits donnent de bons résultats.

OK