Lot de 6 godets vides magnétiques JAXON

Godet d´aquarelle magnétique JAXON® vide à remplir soi-même à partir de tubes d´aquarelle. Les godets emboîtables en plastique blanc sont magnétiques et se placent dans n´importe quelle boîte en métal Plus
Réf. 59419

Godet d´aquarelle magnétique JAXON® vide à remplir soi-même à partir de tubes d´aquarelle. Les godets emboîtables en plastique blanc sont magnétiques et se placent dans n´importe quelle boîte en métal ou plaque en métal et sont ainsi faciles à transporter. Le devant offre assez de place pour noter le nom de la couleur.

Des picots en plastique maintiennent la couleur aquarelle dans les godets. Dimensions : 5 cm x 2 cm x 0,9 cm. Contenance env. 5 ml par godet. Disponible en paquet de 6 godets.

Godet d´aquarelle magnétique JAXON®Godet d´aquarelle magnétique JAXON®- les caractéristiques

  • 2 aimants sur le dos
  • facile à emboîter
  • place pour noter le nom de la couleur
  • picots en plastique maintiennent la couleur dans les godets
  • dimensions : 5 cm x 2 cm x 0,9 cm (Lxlxh)
  • contenance env. 5 ml
Produits à la page 622 du catalogue général.
Aucun commentaire n'a été fait pour cet article.