Lot de 5 pinceaux aquarelle Jax-Hair

Ces pinceaux présentent des pointes en fibres synthétiques fines de grande qualité, une virole argentée sans soudure et un manche noir court et verni. Plus
Prix TTC .
Réf. 72670
  26,50 €

Contenu du lot de pinceaux aquarelle :

- 2 pinceaux Jax-Hair pointe plate n° 8 et 6 : parfaits pour les apports de matière, les aplats et les fonds.

- 2 pinceaux Jax-Hair pointe ronde n° 8 et 12 : parfaits pour les lignes fines, les détails et les contours.

- 1 pinceau Jax-Hair Détail n° 00.

Les pinceaux Jax-Hair sont faciles à nettoyer et leurs poils résistent aux solvants ( acétone notamment).

Jax-Hair c'est le spécialiste mondial de la fabrication de pinceaux en fibres synthètiques. La qualité des pointes, notamment la capacité d'absorption et la distribution de la couleur, rivalisent avec les meilleurs pinceaux en poils de martre. La fabrique de pinceaux Jax-Hair est présente depuis de nombreuses années sur le marché des pinceaux Beaux-Arts et s'est forgé une solide réputation de qualité et de fiabilité. Vous ne serez pas indifférent à l'excellent rapport qualité / prix de ce pinceau.

Ces pinceaux sont parfaits pour l'acrylique, l'aquarelle, la peinture sur soie, la peinture sous verre, la gouache et les techniques fines de peinture à l'huile.

2 fois plus de matériels beaux-arts que partout ailleurs ! Un choix géant pas cher grâce à notre position de référence sur le marché de l'art !

Prix par lot de pinceaux aquarelle.

Produits à la page 571 du catalogue général.
Je confirme. - A la lecture de l'avis précédent, je commande cet ensemble de pinceaux; Je confirme que l'assortiment est judicieux, les pinceaux de bonne qualité (bonnes tailles également ). Je recommande pour les apprentis aquarellistes comme moi. Je m'en sers beaucoup. Les poils ne restent pas sur le papier, et la pointe se reforme bien après nettoyage ! Et le prix me convenait tout à fait.
Bon rapport qualité prix - Je ne suis pas nécessairement un fanatiques des kits, ou des lots, mais dans le cas de cet assortiment pour aquarelle, les pinceaux sont bien choisis, et la qualité synthétique fonctionne très bien. Je recommande donc.

OK