Lot de 3 pinceaux spécial pastel Sennelier

Ce lot de 3 pinceaux spécial pastel Sennelier en fibre ultra-douce est idéal pour le pastel, notamment pour réaliser des fondus. Plus
Prix TTC .
Taille du pinceau
1
Largeur de la pointe - mm
Réf. 82694
  14,50 €

Légende
PG
Groupe de prix

Ce lot de 3 pinceaux spécial pastel Sennelier en fibre ultra-douce est idéal pour le pastel, notamment pour réaliser des fondus.

La pointe biseautée de ces pinceaux capte magnifiquement les pigments des pastels. Virole argentée. Manche brun foncé. Le set contient 3 pinceaux de tailles 4 - 8 et 12.

Retrouvez tout l’univers Sennelier chez le Géant des Beaux-Arts : pastels, aquarelles, acryliques, tempéra, gouache et plus !

Produits à la page 597 du catalogue général.
Lot de 3 pinceaux Sennelier - Très bon rapport qualité-prix. Très utiles pour certaines pratiques du pastel.
Un lot élargi pourrait être intéressant en ajoutant un autre pinceau dans les petites tailles et pourquoi pas un beaucoup plus gros.

OK