Lot de 3 carnets de dessin I Love Art

Très agréable au toucher, ce papier conviendra à toutes les technique sèches, mais également humides telle que l’aquarelle. Plus
Conditionnement / format
A6 - 10.5 x 14.8 cm
Désignation complémentaire article
Choix
Paquet de 3 pièces
Réf. 44125
  3,65 €

Conditionnement / format
A5 - 14.8 x 21 cm
Choix
Paquet de 3 pièces
Réf. 44126
  4,95 €

Conditionnement / format
A4 - 21 x 29.7 cm
Choix
Paquet de 3 pièces
Réf. 44127
Cet article n'est pas en stock.
  6,95 €
Alerte disponibilité

Conditionnement / format
A3 - 29.7 x 42 cm
Choix
Paquet de 3 pièces
Réf. 44128
  11,95 €

Très agréable au toucher, ce papier conviendra à toutes les technique sèches, mais également humides telle que l’aquarelle. Chaque lot contient une couverture : noire, gris et gris clair. Sa faible épaisseur en fera un compagnon indispensable que vous emporterez partout pour esquisser, dessiner ou tout simplement coucher vos idées.

Caractéristiques :

- 3 carnets de 40 pages

- 140 g/m²

- Épaisseur 5 mm

- Véritable papier dessin à grain blanc

- Couverture souple et reliure piquée

- 4 formats disponibles

Produits à la page 229 du catalogue général.
Les clients ont aussi acheté ces articles
Aucun commentaire n'a été fait pour cet article.

OK