Lot de 8 embouts Abstract de Sennelier

Ce lot contient 8 formes d’embouts d’application à fixer sur l’écopack d’acrylique Abstract pour laisser libre cours à votre créativité. Plus
Réf. 40543

Conditionnement / format: 8 embouts

Ce lot contient 8 formes d’embouts d’application à fixer sur l’écopack d’acrylique Abstract pour laisser libre cours à votre créativité.

Depuis près de 140 ans, la maison française Sennelier fournit du matériel et des produits de haute qualité aux artistes amateurs et professionnels tels que Cézanne et Picasso. Des pastels intenses, aux huiles et aquarelles fines, Sennelier base sa gamme sur les critères de la qualité et de la tradition.

Produits à la page 508 du catalogue général.
Les clients ont aussi acheté ces articles
Valérie
Pour le nettoyage en effet, pas simple. Je garde toujours un écopack vide, je le remplis d'eau avec une grosse seringue et je fixe mes embouts à nettoyer dessus + des goupillons extra-fins , des brochettes en bois, etc.
YANNICK
J'ai acheté ces embouts qui font effectivement de jolis effets mais très difficile à nettoyer même en laissant tremper dans de l'eau.
Lise (2019-09-23): Bonjour, nous avons pris note de votre remarque. Peut-être pouvez-vous essayé avec de l'essence de térébenthine ou du white spirit, ces produits donnent de bons résultats.