Lot de 5 godets en porcelaine

Le lot est composé de 5 godets en porcelaine et d’un couvercle. Les godets de 10 cm de diamètre en émail très résistant vous permettront de réaliser tous vos mélanges de couleur. Plus
Réf. 23500

Le lot est composé de 5 godets en porcelaine et d’un couvercle. Les godets de 10 cm de diamètre en émail très résistant vous permettront de réaliser tous vos mélanges de couleur.

Produits à la page 817 du catalogue général.
Jean-Marie
Excellent produit !
PASCAL
Produit conforme et correspondant à mes attentes.
Félicitations pour la qualité de l'emballage, aucun risque de casse, bravo
YASMINE
Super ! J'adore le système. Et la porcelaine est le matériau idéal, facile pour l'encre, pour l'aquarelle, pour mélanger les couleurs et pour nettoyer les godets c'est presque un plaisir !
Dommage qu'un godet soit arrivé cassé à sa base, une encoche à peu près grosse comme le pouce. Je n'ai pas contacté le service après-vente car cela n'impacte pas la tenue du godet sur la table et la partie supérieure est intacte. Mais c'est bête car il aurait suffit d'entourer la colonne de godets d'un scotch pour qu'ils soient stabilisés à l'intérieur de la boîte. Sinon le fait de mettre deux carrés de carton souple entre deux godets c'est bien, mais pas suffisant.
Le prix de ces godets est très bon et ça vaut le coup de les acheter. Dommage qu'on ne puisse pas acheter à l'unité pour remplacer un éventuel godet cassé.
Je les utilise très chaque fois que je peins à l'encre ou que je peins à l'aquarelle directement depuis le tube.
CECILIA
Compacte et modulable - Génial ! Je peux avoir une toute petite palette si j'ai peu d'espace ou étaler les 5, mettre ma peinture de côté qq minutes sans qu'elle désèche grâce à l'empilement ou le couvercle... sans oublier que la porcelaine ne se tâche pas au contact de la peinture, contrairement aux palettes plastiques.