Lot de 4 pinceaux à pointe ronde Gerstaecker en poil de martre rouge

Ce lot de 4 pinceaux à pointe ronde Gerstaecker est idéal pour l'aquarelle, la gouache, la peinture décorative ainsi que la peinture sur et sous verre. Plus
Réf. 73497

Ce lot de 4 pinceaux à pointe ronde Gerstaecker est idéal pour l'aquarelle, la gouache, la peinture décorative ainsi que la peinture sur et sous verre.

Caractéristiques :

  • Martre rouge Kolinsky véritables,
  • Manche court verni de couleur noire,
  • Virole argentée sans soudure

Contenu :

  • 1 pinceau pointe ronde taille 3/0
  • 1 pinceau pointe ronde taille 0
  • 1 pinceau pointe ronde taille 2
  • 1 pinceau pointe ronde taille 4

Prix par set de 4 pinceaux.

Produits à la page 672 du catalogue général.
Aucun commentaire n'a été fait pour cet article.