Lot de 5 pinceaux Martre Kolinsky Da Vinci

Ce lot de pinceaux pointe fine est idéale pour travailler les détails en aquarelle mais aussi pour la gouache, la peinture sur soie, les peintures miniatures. Plus
Prix TTC .
Réf. 84568
  33,50 €

Ce lot de pinceaux pointe fine est idéale pour travailler les détails en aquarelle mais aussi pour la gouache, la peinture sur soie, les peintures miniatures. Contenu : 5 pinceaux ronds en martre Kolinsky série 36, tailles 0-1-2-4-6.

Ces pinceaux de grande qualité ont une longue durée de vie et une très bonne capacité d’absorption et de rétention.

Produits à la page 584 du catalogue général.
Aucun commentaire n'a été fait pour cet article.

OK